На аварийно-опасных участках Кировского района установлены ограждения

По инициативе члена региональной рабочей группы партпроекта «Безопасные дороги» Виталия Крупина дорожные ограждения установлены на дублере Сибирского тракта, на перекрестке улиц Малышева и Вишневой и в районе дома №13 на улице Коминтерна.

«На дублере Сибирского тракта, за торговым центром «Metro», мы ликвидировали несанкционированный разворот между полосами встречного движения, – рассказал Виталий Крупин. –

Дорожные знаки этот поворот запрещали, однако, существовавший пробел в дорожном ограждении оставлял недисциплинированным водителям такую возможность. Из-за них в этом месте возникали аварийные ситуации. Мы ликвидировали пробел, сделали ограждение непрерывным. Теперь развернуться здесь невозможно».

По словам единоросса, дорожные ограждения на другом участке – на перекрестке улиц Малышева и Вишневая – должны упорядочить пешеходные потоки.

«Перекресток Малышева-Генеральская-Вишневая широкий, и пешеходы двигались по нему довольно хаотично, – пояснил Виталий Крупин. – Установленные нами ограждения заставят людей двигаться более предсказуемо».

Третья точка, в которой активисты партпроекта установили ограждение, – выезд из двора по адресу улица Коминтерна, 13. Проблема состояла в том, что многие автолюбители, которым не хватило места на парковках расположенных напротив дома спортивного и делового центров, ставили свои машины прямо на газон. После установки ограждения такой возможности у них не осталось.

«Мы продолжим работу по ликвидации аварийно-опасных мест на дорогах Кировского района, – добавил Виталий Крупин. – Эта деятельность полностью укладывается в одну из важнейших задач нашего партийного проекта – повышение безопасности дорожного движения».

 

 

Добавить комментарий