В региональном исполкоме «Единой России» 31 мая состоялось второе заседание общественного совета партпроекта «Безопасные дороги». Партийцы, представители ГИБДД, профильных ведомств и общественники рассказали о работе, проделанной с момента первого заседания, и о задачах на ближайший период.

Обращаясь к участникам встречи, руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Косинцев отметил активную работу представителей партпроекта «Безопасные дороги». «Вы постоянно собираетесь, обсуждаете системные проблемы – для нас это определенный вектор. Многие другие проекты наблюдают за вами  и понимают, каким образом нужно действовать. Вы принимаете решения, которые очень важны для людей. Проект востребован во всех территориях. Не сбавляйте обороты, работайте эффективно. Вы делаете очень правильное дело, решаете очень важные задачи», – подчеркнул он.

5WChuupQ4D8Региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат областного Заксобрания Альберт Абзалов напомнил, что благодаря деятельности партпроекта в 2016 и в 2017 году муниципалитетам были выделены целевые средства на обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. «Мы провели серию рейдов, чтобы понять, насколько правильно были осуществлены мероприятия, целевым ли образом использованы деньги. Наши проверки показали, что некоторые главы пытаются распорядиться деньгами по-своему: используют их на дорожную деятельность, но не всегда на обеспечение безопасности вблизи учебных заведений. Наша цель – не допустить этого», – рассказал он.

6rt9gmYkPfEДепутат Государственной Думы РФ, председатель общественного совета партпроекта Андрей Альшевских подчеркнул, что для депутатов «Единой России» как федерального, так и регионального парламента первостепенная задача – увеличение финансирования, выделяемого на дорожную отрасль. Также парламентарий отметил, что за летние месяцы активисты партпроекта должны проверить максимальное количество пришкольных территорий. «В первую очередь мы должны взять на карандаш те учебные заведения, которые фигурируют в статистике ДТП. К сожалению, на днях в Свердловской области произошла страшная трагедия: под колесами пьяного водителями погибли две девочки. Мы должны попытаться свести на нет подобные случаи», – заявил он.

U1wiIlgI wwВ течение апреля и мая активисты партпроекта вместе с представителем областной ГИБДД Дмитрием Кузнецовым провели рейды в 23 муниципалитетах, исследовали 127 пешеходных переходов. «Планы, которые были приняты нами на первом заседании общественного совета 27 марта, выполнены на 100%», – подчеркнул представитель партпроекта Виталий Крупин.

Партиец рассказал, что каждая проверка начиналась с рабочего совещания с главами городов. Представители партпроекта обращали внимание на необходимость целевого расходования денежных средств и рассказывали о приоритетах в обустройстве пешеходных переходов. В первую очередь муниципалитетам рекомендовали обустроить тротуары и ограждения, чтобы разделить потоки пешеходов и машин, а уже вторым темпом устанавливать знаки, искусственные дорожные неровности, светофоры и освещение.

Добавить комментарий