На совещании в администрации городского округа, прошедшем 18 мая, представители партпроекта рекомендовали использовать средства, выделенные на оборудования пешеходных переходов, исключительно по целевому назначению. Однако, местные власти считают, что денег хватит, в том числе, и на строительство дорог. Их уже начали прокладывать.

Глава городского округа Алексей Копалов уверил партийцев, что все пешеходные переходы будут оборудованы в соответствии с требованиями ГОСТа.

Всего в Режевском городском округе 16 школ, на территории 6 из них сейчас ведется строительство пешеходных переходов. Партийцы пристально следят за ходом этих работ и отмечают, что на данный момент все выполняется в соответствии со стандартом.

Остальные 10 школ находятся в сельской местности и есть вероятность, что там предстоит более серьезный ремонт. В следующий визит партийцы планируют посмотреть именно отдаленные школы: насколько пешеходные переходы рядом с ними соответствуют стандартам.

IMG 3417 «Среди них есть часть сельских школ, для которых, как мне известно, наиболее серьезный вопрос – это пешеходные тротуары. Они призваны разделить потоки движения автотранспорта и пешеходов», - отметил Виталий Крупин.

Последние статистические данные ГИБДД свидетельствуют о том, что огромное число дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом происходит, когда пешеходы двигаются по проезжей части

«Если сейчас построить дороги, то средств на оборудование всех пешеходный переходов может не хватить», - высказал опасения Виталий Крупин.

Добавить комментарий