Руководитель Центра проектных решений, Заместитель Председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Якимов отметил лидеров региональных партийных проектов, среди которых: Людмила Валентиновна Бабушкина, партпроект «Старшее поколение», Игорь Валерьевич Володин «Экология России», Альберт Феликсович Абзалов «Безопасные дороги».

«Вы активно подключились к реализации проектов, которые очень важны жителям Свердловской области. Многие координаторы проектов наблюдают за вашей работой и берут на заметку! Не сбавляйте обороты. Подключайте к реализации проектов Местные отделения партии, в каждой территории необходимо заручиться поддержкой единомышленников», - добавил Виктор Васильевич.
В своем выступлении Альберт Абзалов рассказал об основных направлениях проекта «Безопасные дороги» на территории Свердловской области. Координатор подчеркнул, что обеспечение безопасности вблизи образовательных учреждений – задача № 1: «Благодаря активной партийной работе муниципалитетам были выделены целевые средства на обустройство пешеходных переходов. В рамках проекта мы провели серию рейдов, обследовали 370 школ. Наши проверки показали, что некоторые главы пытаются распорядиться денежными средствами на дорожную сеть, а не на безопасность вблизи образовательных учреждений. Это не правильно, необходимо контролировать целевое расходование денежных средств и не допускать подобных ситуаций».
Руководитель проекта «Безопасные дороги» Виталий Витальевич Крупин добавил, что в первую очередь необходимо обустраивать тротуары и ограждения, чтобы разделять потоки пешеходов и машин: «Для того чтобы пешеходные переходы были действительно безопасными, необходимо устанавливать не только знаки, но и искусственные неровности, освещение, пешеходную зону».
Парламентарий Игорь Володин попросил коллег взять на контроль установку пешеходного перехода в микрорайоне ЖК Калиновский (Шефская – Совхозная). Из-за отсутствия светофора или пешеходного перехода взрослые и дети сокращают свой путь, перебегая дорогу в непредусмотренном месте: «Количество жителей нового микрорайона растет с каждым годом, дети посещают школу № 138, поликлинику и детские сады на противоположной стороне улицы, тем не менее, проблему не удается решить несколько лет».
Подводя итоги встречи, партийцы отметили, что возьмут под свой контроль опасные участки дорог, которые фигурируют в статистике ДТП. «Необходимо подготовить предложения для включения в бюджет на 2018 год финансов на обустройство пешеходных переходов», – подытожил Алексей Степнов, исполнительный директор ЦПР.

 

Добавить комментарий