Руководитель партийного проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин на минувшей неделе выехал с очередной, четвертой по счету, проверкой в Реж. Напомним, партийцы взяли на особый контроль обустройство пешеходных переходов в муниципалитете, так как работа выбранного подрядчика в прошлом году вызывала нарекания в других города.

NH5HtgQDoFYВо время выезда представители партпроекта проверили пешеходные переходы у шести школ: №№44, 10, 7, 3, 1 и 17. Особо партийцы отметили работу, проделанную на территории школы №44. Здесь удалось решить важнейшую задачу – разделить потоки пешеходов и машин. Подрядчики по согласованию с ГИБДД организовали пешеходную зону, а дорогу пустили в объезд нее.

«По остальным школам ведутся работы, нас заверили, что пришкольные территории будут обустроены в соответствии с национальными стандартами. К концу этой недели план – закончить оборудование всех пешеходных переходов в городе, – рассказал Виталий Крупин. – На следующей неделе мы планируем вновь выехать в Реж, чтобы проверить ход работ в сельских школах».

Добавить комментарий