Сухой Лог входит в тройку муниципалитетов-лидеров по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Это отметили представители партпроекта «Безопасные дороги», проведя в городе рейд.

«Прежде всего порадовал состав участников традиционного совещания, с которого мы начинаем нашу проверку: в нем приняли участие глава городского округа, его заместители, представители отдела образования и заказчика, сотрудники ГИБДД, местные СМИ, – подчеркнул руководитель партпроекта Виталий Крупин. – Совещание прошло конструктивно, глава задавал вопросы по делу, отчитался, куда будут направлены выделенные из бюджета 3,9 млн рублей. Чувствуется порядок».

После совещания партийцы осмотрели пешеходные переходы возле несколько городских школ. «У школы №2 переход оборудован в соответствии со стандартом, недостающие светофор Т7 и ограждения установят в этом году – торги уже отыграны, – рассказал Виталий Крупин. – Аналогичная ситуация по школе №7. Единственное, на что мы обратили внимание, – один из дорожных знаков старого образца. Нам пообещали, что заменят его в ближайшее время».

Близки к соответствию ГОСТу  другие пришкольные территории. Так, на пешеходном переходе возле школы №1 необходимо установить только дорожные ограждения, а возле школы в селе Рудянское помимо этого – продлить пешеходный переход и установить искусственные дорожные неровности.

«Ситуация в городском округе очень позитивная. Можем назвать Сухой Лог в тройке лидеров по оборудованию пешеходных переходов», – подытожил руководитель партпроекта.

Добавить комментарий