Представители партийного проекта «Безопасные дороги» вместе с сотрудниками ГИБДД провели рейд по пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений в городском округе Верхняя Пышма. Всего на территории муниципалитета находится 12 школ, в которых учатся 9173 человека, и 29 детских садов, которые посещают 6158 малышей.

В ходе рейда партийцы осмотрели пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений на муниципальных и региональных дорогах. При проверке школ, расположенных на муниципальных дорогах, были выявлены незначительные замечания. В частности, вблизи школы №2 необходимо продлить пешеходные ограждения.

«Касаемо пешеходных переходов на региональных дорогах ситуация неудовлетворительная, в частности, школа №25 к 1 сентября в части обустройства пешеходных переходов не готова. Мы возьмем на контроль обустройство данного пешеходного перехода. Подрядчик известен, это компания «Вест». В ближайшее время будет организовано совместное совещание представителей партийного проекта, подрядчика и Управления автомобильных дорог Свердловской области», – отметил региональный руководитель партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин.

Добавить комментарий