Родители школьников из посёлков Медный и Медный-2, которые, как и жители Мичуринского и Широкой Речки, по прописке попали в новый "путинский центр", написали заявления в СМЭП ГИБДД и прокуратуру. Школа построена, но ходить в неё – в прямом смысле слова – опасно для жизни. Ребятам из Медного придётся двигаться по проезжей части – тротуаров нет.

– Я мама, у меня трое детей, и я не представляю, как детей отпускать одних в школу, – рассказала E1.RU Людмила, жительница посёлка Медный. – Как они будут добираться? Мало того, что у нас ходит единственный автобус, выходя на остановки, они будут оказываться прямо на дороге.

По словам Людмилы, тротуары и пешеходные переходы предусмотрели только для тех, кто будет добираться в школу со стороны Мичуринского и Широкой Речки. Первое сентября на носу, но, когда последует какая-то реакция на обращения родителей, непонятно. Сейчас не наблюдается никаких признаков того, что вдоль Суходольской и Ручейной – на участке от остановки в Медном до школы – будут делать тротуары.

В мэрии Екатеринбурга подтвердили – да, проблемы с движением пешеходного потока к новой школе со стороны Медного есть. Этим вопросом занимаются сейчас сразу несколько комитетов в составе администрации города – комитет по благоустройству, комитет по транспорту, Главархитектура. Обращение жителей, заверили нас, без внимания не осталось, однако работы по устройству тротуаров – это не решение одного дня, поэтому не исключено, что на первое время будет предложена какая-то временная схема.

Более точную информацию, в какие сроки и каким образом будут решать проблему безопасности движения детей, в мэрии пообещали сообщить в течение нескольких дней.

Добавить комментарий