В рейде приняли участие представители, Ворстер Дмитрий администрация Кировского района города Екатеринбурга, представитель ГИБДД, секретарь МОП Кировского района города Екатеринбурга Худяков Александр, руководитель проекта «Безопасные дороги» Крупин Виталий, представители администрации осматриваемых учебных заведений.

Школа № 82. Здесь ситуация более или менее на подходах два регулируемых перехода, переход у школы не регулируемый, надо сказать что обустроен. Однако были выявлены следующие недостатки, не работает Т-7, ИДН надо восстановить, освещения нет.

         В беседе с директором школы выяснилось, что есть вопрос в плане безопасности детей связанный с автостоянкой, которая находится на пути движения детей в школу. Въезд и соответственно выезд с автостоянки находится на пути движения детей. Получается, что поток пешеходов и транспорта пересекается, это создаёт угрозу ДТП. Сотрудник ГИБДД подготовит соответствующий акт, с предложением как отрегулировать данный дорожный узел. Но очевидно, что нужно «канализировать» поток движения пешеходов. Необходимо выяснить, кому принадлежит стоянка и совместно решить вопрос безопасности.

         Школа № 176. В этом году нам удалось закрыть вопрос по оборудованию пешеходного перехода у гимназии № 176 по улице Сыромолотова, 2 года понадобилось на то, чтобы добиться обустройства. Но здесь возникает новая задача в связи со сдачей жилого многоквартирного дома. Один переход уже оборудован непосредственно по ул. Рассветной, однако основной очаг опасности находится в районе дома № 13 по ул. Рассветной в виду того, что по дороге вблизи этого дома автовладельцам открыт сквозной проезд на каменные палатки, увеличивается количество автотранспорта из за постройки новых домов, а трафик детей в школу проходит как раз через эту дорогу. Поэтому необходимо обустраивать здесь пешеходный переход со всеми необходимыми элементами, а так же произвести ремонт ул. Рассветной , обустроить освещение, тротуары с ограждениями.

Добавить комментарий