Е. Дитрих представил итоги реализации в 2017 году приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в нем участвуют 36 субъектов РФ, на территории которых расположены крупнейшие городские агломерации страны.

В результате работы по проекту протяженность дорожной сети агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, составила 52,5% (26 182,1 км), реализованы мероприятия по ликвидации 46,4% (1313) мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Это стало возможным благодаря организации работы проектных команд в Минтрансе России и субъектах РФ, в состав которых вошли более 1000 человек. Внутрипроектные коммуникации осуществляются через электронную систему оперативного управления, что позволяет не только быстро доводить информацию до исполнителей на местах, но и получать от них обратную связь, реагировать на изменение обстановки, выявлять и тиражировать лучшие практики.

Важным результатом проекта Е. Дитрих назвал организацию системы общественного контроля за ходом его реализации. Система позволила гражданам посредством удобных для них каналов связи (социальные сети, мессенджеры, электронная почта, телефонная связь) направлять свои замечания по выполнению работ. Официальной приемной обращений граждан стала сеть «ВКонтакте», при этом установленный срок ответа на комментарии составил 48 часов. Исключение – лишь для требующих более детальной отработки вопросов.

Для контроля предоставления обратной связи создано программное обеспечение, которое предназначено для аккумулирования всех обращений граждан по всем возможным каналам. Система проходит тестирование и в 2018 году станет еще более важным компонентом комплексной проверки качества выполненных работ. 

Добавить комментарий