Активисты партпроекта «Безопасные дороги» держат на контроле проблемный поселок Палкино, где нет пешеходных тротуаров. В апреле состоялась встреча партийцев с представителями в администрации Железнодорожного района, которые также курируют этот вопрос. 

  • Напомним: 

Жители поселка Палкино каждый день рискуют оказаться под колесами машин. Сельчанам приходится выходить на большую дорогу: в поселке отсутствуют тротуары. Такой вывод сделали активисты партпроекта в декабре прошлого года во время рейда поселка. 

Как тогда отметил руководитель проекта «Безопасные дороги» в Свердловской области Виталий Крупин, местные школьники могут добраться до учебного заведения только одним способом – электричкой. Для того чтобы дойти до электрички, необходимо преодолеть расстояние почти в 5 км. И все это в условиях отсутствия тротуаров, переходов, при полном отсутствии освещения.

«Представьте: мост в поселке. По нему идут электрички, внизу – арка над автодорогой. Пешеходам просто негде ходить, – комментирует региональный руководитель проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин. – Более того, на территории всего поселка нет пешеходных тротуаров. Подчеркну: нет ни одного пешеходного тротуара. Улицы освещены только в центре. На выезде из поселка стоит недействующая автобусная остановка и знак «Пешеходный переход».

После нескольких выездов «Безопасных дорог» в Палкино было предложено обустроить к станции надземный переход. Кроме того, ответственным лицам предписано убрать знак, который вводит водителей в заблуждение, демонтировать автобусную остановку, а также установить на въезде в поселок знак «Ограничение скорости 20 км» и искусственная дорожная неровность - для того, чтобы машины снижали скорость.

Заместитель руководителя проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Кулагин встретился с заместителем главы администрации Железнодорожного района по вопросам благоустройства Василием Лушенковым. 

«В партпроект обратились местные жители и пожаловались, что в поселке нет тротуаров. Мы не могли оставить сигнал без внимания, - рассказывает Вячеслав Кулагин. – Было два выезда в Палкино. На последней встрече приняли кардинальное решение: в Палкино выезжает администрация района и сотрудники ГИБДД по безопасности, они сделают так называемую дефектовочную ведомость. На основании этой ведомости, подается заявка на формирование бюджета на 2019 год. Таким образом, в 2019 году есть шанс получить средства на обустройство пешеходного перехода и строительство тротуаров в поселке Палкино».

Добавить комментарий