На встрече присутствовали: глава городского округа Дмитрий Летников, первый заместитель Александр Гудач, ответственный за дороги - Виталий Сергеенко, активисты «Безопасных дорог». 

«Несмотря на то, что с прошлой встречи поменялась почти вся команда, настрой у главы и его заместителей в части нашей совместной работы оптимистический», - рассказывает заместитель руководителя проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Кулагин. 

Будет создана комиссия и прописаны сроки, в которые необходимо подготовить бюджетную заявку, защитить ее на согласительной комиссии. Это делается для того, чтобы в 2019 году Горноуральский городской округ привел к национальным стандартам пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений. 

«Отмечу, с какой готовностью откликнулись на наше предложение о сотрудничестве глава и его замы, - говорит Вячеслав Кулагин. – Если все будет сделано в сроки и правильно, то в 2019 году из областного бюджета они получат деньги - на обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Наша задача – четко разъяснить действия, которые нужно проводить на каждом этапе.  Это делается, чтобы не было разночтений в действиях и для успешной работы по обеспечению безопасности уральцев».

 

Добавить комментарий