На XXXIII региональной конференции партии «Единая Россия» выдвинуты следующие кандидаты на выборы в Екатеринбургскую городскую Думу.
Кандидаты по общемуниципальному списку на выборы в Екатеринбургскую городскую Думу:
- ВОРОНИН Сергей Николаевич
- НЕМЕЦ Анастасия Сергеевна
- ЖУКОВ Тимофей Романович
Верх-Исетская территориальная группа № 1:
- БОРОДИН Алексей Александрович
- ЧЕРКАШИН Валерий Николаевич
- БАБЕНКО Алексей Викторович
По одномандатному округу: ОВЧИННИКОВА Ира Александровна
Верх-Исетская территориальная группа № 2:
- САВИНОВ Константин Николаевич
- ГОЛЬДЕНБЕРГ Александр Викторович
- ВИНОКУРОВ Александр Владимирович
По одномандатному округу: МЕЛЕХИН Сергей Владимирович
Верх-Исетская территориальная группа № 3:
- ШЕРСТОБИТОВ Андрей Сергеевич
- РОССОХИНА Галина Валентиновна
- НИКОЛАЕВ Артем Дмитриевич
По одномандатному округу: КАГИЛЕВ Олег Владимирович
Железнодорожная территориальная группа № 4:
- КОЛЕСНИКОВ Сергей Борисович
- ГОЛУБОВА Людмила Викторовна
- ЧУКРЕЕВ Дмитрий Викторович
По одномандатному округу: МЯКОНЬКИХ Александр Геннадьевич
Железнодорожная территориальная группа № 5:
- ШЕРЕМЕТ Иннокентий Викторович
- РЕЗЧИКОВА Наталья Геннадьевна
- ДЕМИНА Гульнара Ильдаровна
По одномандатному округу: ТЕСТОВ Виктор Николаевич
Кировская территориальная группа № 6:
- ХУДЯКОВ Александр Николаевич
- КРЮКОВА Елена Михайловна
- САФРОНОВ Михаил Вячеславович
По одномандатному округу: МАТВЕЕВ Михаил Никитович
Кировская территориальная группа № 7:
- ПЕТРОВА Наталья Петровна
- ГУЩИН Олег Васильевич
- СМОЛИН Александр Сергеевич
По одномандатному округу: КРИЦКИЙ Владимир Павлович
Кировская территориальная группа № 8:
- БАТАЛОВ Николай Андреевич
- СМОЛЯКОВ Михаил Алексеевич
- ШЕВЧЕНКО Константин Валерьевич
По одномандатному округу: БАТАЛОВ Николай Андреевич
Ленинская территориальная группа № 9:
- КРУПИН Виталий Витальевич
- УСОВ Игорь Николаевич
- МЕШАВКИН Алексей Сергеевич
По одномандатному округу: ДЕРЯГИНА Елена Евгеньевна
Ленинская территориальная группа № 10:
- БОЯРСКИЙ Сергей Николаевич
- МАТВЕЕВА Наталия Стасиславовна
- ПЕХОТИН Игорь Юрьевич
По одномандатному округу: СМИРНЯГИН Николай Сергеевич
Октябрьская территориальная группа № 11:
- ГИРФАНОВ Никита Владимирович
- КУРЕЛЮК Александр Сергеевич
- УСПЕНСКИЙ Станислав Александрович
По одномандатному округу: ПУСТОЗЕРОВ Павел Александрович
Октябрьская территориальная группа № 12:
- ЛУКИН Станислав Юрьевич
- ТРЕКИНА Татьяна Ивановна
- КАПУСТНИК Игорь Николаевич
По одномандатному округу: КАРТАШЕВ Виктор Владимирович
Орджоникидзевская территориальная группа № 13:
- РОГОВА Елена Николаевна
- МАКСИМОВ Николай Иванович
- ТОЛСТОБРОВА Надежда Александровна
По одномандатному округу: НАЙДАНОВ Александр Алексеевич
Орджоникидзевская территориальная группа № 14:
- СМИРНОВ Владимир Викторович
- СТРУГОВ Владимир Александрович
- ПОЛЯКОВ Леонид Павлович
По одномандатному округу: ВОЛОДИН Игорь Валерьевич
Орджоникидзевская территориальная группа № 15:
- АРБУЗОВА Галина Никандровна
- АНТОНОВ Николай Игоревич
- ВОРОБЬЕВА Надежда Байслановна
По одномандатному округу: ВИХАРЕВ Алексей Андреевич
Чкаловская территориальная группа № 16:
- ПРАЗДНИЧКОВ Дмитрий Олегович
- ПОДДУБНЫЙ Антон Владимирович
- КОЛОМИЙЦЕВ Юрий Михайлович
По одномандатному округу: СЕРГИН Дмитрий Рифович
Чкаловская территориальная группа № 17:
- ПУШКАРЕВ Игорь Борисович
- ПАЛКИНА Светлана Александровна
- МУРЗИН Ринат Фаритович
По одномандатному округу: БОНДАРЕНКО Елена Вениаминовна
Чкаловская территориальная группа № 18:
- АЛЕКСЕЕВА Лариса Анатольевна
- ШИПИЦЫН Евгений Викторович
- ЗАЙКОВ Сергей Дмитриевич
По одномандатному округу: ШАРАПОВ Анатолий Николаевич
Результаты голосования: за список - 196 голосов, против - 18. По одномандатникам: за - 210 голосов, против - 5.
Секретарь Свердловского регионального отделения Виктор Шептий подчеркнул, что кандидатов выдвигали на основе результатов предварительного голосования.
«Принцип, о котором мы говорили и которым по праву гордимся, - неизменность результатов. Мы ему и следовали: не сдвинули ни одну позицию, не внесли ни одного исключения. Несколько человек решили не участвовать в выборах по своим личным соображениям, они написали заявления и вышли из кампании. Сегодня мы видим, что у нас полный состав одномандатников и полный «списочный» состав. Список составлен из самых сильных, - тех, кто участвовал в дебатах, прошел через праймериз, работал с избирателями, испытал на себе конкурентную борьбу», - заявил Виктор Шептий.