На минувшей неделе на данном перекрестке было установлено восемь транспортных и шесть пешеходных светофоров.

«Трёхглазые регулировщики» оснащены табло с обратным отсчётом времени и звуковым сигналом. Создание светофорного комплекса стало возможным благодаря реализации на территории Верхнесалдинского городского округа федерального проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия».

Местный бюджет, в целях создания безопасного пешеходного перехода возле школы №1, выделил на приобретение и монтаж технических средств организации дорожного движения сумму в объёме 912, 5 тысячи рублей. В следующем году в рамках приоритетного проекта «Безопасные дороги» Верхняя Салда получит средства из областного бюджета для приведения всех пешеходных переходов возле школ и детских садов в соответствие с национальными стандартами.

Установку нового светофорного комплекса провела компания ООО «Стройэнергокомплект» (г. Алапаевск). В данное время он уже прошёл проверку и работает в тестовом режиме. Уже на текущей неделе новый светофорный объект будет подключён к сетям, на дороге появится новая разметка. Вскоре по обочинам установят новые ограждения, дизайн которых разработан с учётом городского бренда, что станет ещё одним штрихом к портрету Верхней Салды.

Добавить комментарий