По  вопросу повестки Конференции было вынесено решение о кандидатуре на должность Главы Екатеринбурга. Открытым голосованием партийцы поддержали Александра Высокинского на эту должность. Это решение также будет направлено депутатам фракции «Единая Россия».

IMG 3295

 

IMG 3274

Секретарь Свердловского регионального отделения Виктор Шептий прокомментировал итоги второго этапа XXXIII региональной Конференции.

«Те решения, которые мы сегодня так подробно и в несколько этапов обсуждали - они будут важны для каждого жителя Екатеринбурга. Екатеринбуржцы, избирая депутатов, знали, что они будут принимать в дальнейшем решение по избранию сильного главы муниципалитета. Но для того, чтобы  это была слаженная и совместная позиция, мы предварительно эту позицию прорабатываем, - заявил лидер свердловских единороссов. - Позиция заключается в следующем: чтобы был избран главой города Александр Высокинский, а спикером городской Думы – Игорь Володин. Мы этих коллег знаем хорошо. Прошедшая избирательная кампания показала эффективность их работы. Но окончательное решение все равно остается за депутатами, которое они будут принимать во вторник 25 сентября».

Он подчеркнул, что  формирование органов власти – это процесс, результаты которого сказываются на слаженности работы городских, областных и федеральных властей. А слаженность работы необходима для успешной реализации программ, которые были сформированы в ходе предыдущих кампаний.

«Это и программа Губернатора «Пятилетка развития», а также программа развития города «Екатеринбург: навстречу будущему», - заявил Виктор Шептий.

 IMG 3279

 

 

Добавить комментарий