На совещании присутствовали глава городского округа, представители местного ГИБДД и местного образования, Руководитель местного отделения Партии и замглавы округа по ЖКХ. 

На совещании отмечено, что партпроект «Безопасные дороги» в течение трех лет проводит активную работу по выполнению поручений Президента РФ в части обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Так, из 2 500 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, находящихся на территории Свердловской области, на сегодняшний день обустроено и приведено к национальным стандартам порядка 1400. 

«Задача, которая стоит перед нами, - завершить до 2020 года все мероприятия по приведению к национальным стандартам переходов вблизи образовательных учреждений», - отметил руководитель партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин

Особое внимание Виталий Крупин уделил срокам подготовки конкурсной документации и окончанию работ по контрактам. 

Представители местного ГИБДД и администрации поинтересовались деталями обустройства маршрутов «дом-школа-дом». Руководитель проекта ответил, что на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения от 14.04.18 протокольно утвержден пункт об обязанности предоставлять информацию и потребностях финансирования на обустройство этих маршрутов. 

Руководитель партийного проекта подчеркнул: 2020 – финальный год по завершению всех мероприятий по приведению пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений к национальным стандартам. А это значит, что при подготовке в 2019 году необходимой документации, важно выполнить весь алгоритм для получения средств из областного бюджета.

Добавить комментарий