На совещании присутствовали: глава городского округа, руководитель Управления образования, представитель ГИБДД, представитель заказчика и заместитель главы округа по вопросам ЖКХ.

«В 2017 году к городскому округа у проекта «Безопасные дороги» были вопросы, - прокомментировал руководитель проекта Виталий Крупин. - В частности, вопрос нецелевого использования денежных средств, направленных из областного бюджета на выполнение поручений Президента».

Сейчас, отметил Крупин, ситуация изменилась. Возможно, это  связано с приходом нового главы городского округа Алексея Половникова.

«Мы встречались летом 2018 года. Тогда решили создать межведомственную комиссию для исследования пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений на предмет их соответствия национальным стандартам, - отметил Виталий Крупин. – Сейчас констатируем: выполнен весь объем мероприятий. Благодаря этому в 2019 год Камышлов получит необходимые средства. А значит, повысится уровень безопасности детей по дороге в школу».

Вопрос, который волнует ГИБДД, - это наличие подходов к пешеходным переходам и маршрутов «дом-школа-дом».

Виталий Крупин  пояснил: в 2019 году, когда будут обследовать переходы на их соответствие национальным стандартам, необходимо руководствоваться пунктами протокола конкурсной комиссии  по безопасности дородного движения от 16.04.2018 года. В пунктах «О необходимости подготовки перечня мероприятий по обустройству маршрутов «дом-школа-дом» есть ответы на все вопросы.

Руководитель проекта также заострил внимание на сроки подготовки конкурсной документации, проведения конкурсных процедур, а также окончании работ всех отыгранных контрактов.  

В завершении Виталий Крупин сказал, что с оптимизмом смотрит в 2020 год и уверен, что с таким подходом руководства выполнение поручения Президента удастся реализовать в полном объеме.

Как отметили участники совещания, оно прошло конструктивно.

Добавить комментарий