На совещании присутствовали: глава городского округа, представители ГИБДД, руководитель Управления образования, руководитель службы заказчика и заместитель главы ГО по вопросам ЖКХ.

«В июне 2018 года мы проводили выездное совещание в ГО Качканар, - комментирует Виталий Крупин. – На том совещании обсудили работу межведомственной комиссии и постановили: обследовать пешеходные переходы на предмет их соответствия национальным стандартам. Результат: в 2019 году Качканар заходит с внушительной поддержкой из областного бюджета (28 млн рублей) на обустройство пешеходных переходов».

Основным вопросом, как и во многих других муниципальных образованиях, стоял вопрос обустройства маршрутов движения дом-школа-дом.

«Летом, когда мы совместно объезжали образовательные учреждения, то обсудили необходимость обустройства тротуаров, так как дети вынуждены передвигаться по проезжей части», - рассказал Виталий Крупин.

На основании протокола правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, постановили просчитать и выявить потребность в обустройстве маршрутов дом-школа-дом.

Виталий Крупин считает, что руководство ГО эффективно и последовательно выполняет поручения Президента по приведению переходов к национальным стандартам вблизи образовательных учреждений.

На совещании сделали акцент на сроках подготовки конкурсной документации, окончании выполнения работ в августе 2019 года, а также обратили внимание присутствующих, что бюджетная заявка на 2020 год должна быть сделана качественно и подготовлена в срок.

  • В 2020 году на территории Свердловской области вопрос обустройства пешеходных переходов вблизи школ и детских садов должен быть закрыт в полном объеме.

Добавить комментарий