В Красноуфимском городском округе (ГО) прошло рабочее совещание с участием активистов проекта «Безопасные дороги». На совещании присутствовали: глава городского округа, замглавы по ЖХК, руководитель Службы единого заказчика, замглавы по вопросам финансов, представитель ГИБДД, местные СМИ. 

«В этом округе мы работали неоднократно, у нас большой опыт взаимодействия с его руководством, - рассказал руководитель проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин. – ГО Красноуфимск – один из немногих муниципальных округов, где поручение Президента по приведению пешеходных переходов к национальным стандартам вблизи образовательных учреждений выполняется в том числе и за счет средств местного бюджета». 

Важную роль в формировании целой Стратегии безопасности играет координатор проекта, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов. Именно благодаря его принципиальной позиции в вопросе безопасности дорожного движения Красноуфимский городской округ – в числе лидеров и локомотивов по выполнению поручений Президента. 

В решении поставленных задач также приняли активное участие глава округа Вадим Артемьевских и руководитель Службы единого заказчика Михаил Замятин. 

«Прошлым летом целая команда обсуждала вопросы обустройства маршрутов «дом-школа-дом». Вместе мы – сначала на карте, а потом и на местности – определили фронт работ и согласовали план меропроятий, - прокомментировал Виталий Крупин. - Сегодня все намеченное уже реализовано. Дети пошли по тротуарам, экстремальные перебежки проезжей части в прошлом». 

Руководитель проекта обратил внимание руководства округа на необходимость своевременного реагирования на Постановление и решение правительства Свердловской области: в апреле состоялось заседании комиссии по безопасности дорожного движения, на котором был принят ряд важнейших решений. Во все муниципальные образования протоколы заседания рассылалась одновременно, однако только единицы вовремя отреагировали на них, и мероприятия этого года выполнялись уже с учетом протокольных решений. 

Крупин подчеркнул, что важно соблюдать сроки подготовки конкурсной документации, выполнять работы в рамках отыгранных контрактов. Особый акцент сделан на то, что 2020 год – финальный в части выполнения поручений Президента в части приведения пешеходных переходов к национальным стандартам вблизи образовательных учреждений. А это значит, что в 2020 году на территории Свердловской области вопрос обустройства пешеходных переходов вблизи школ и детских садов должен быть закрыт в полном объеме. 

В заключение Виталий Крупин поблагодарил руководство ГО за качественно выполненный объем работ и настроил на серьезный подход к работе в следующем году - для получения финансирования в полном объеме.

Добавить комментарий