Октябрьское местное отделение Партии сообщает: в рамках партпроекта «Безопасные дороги» состоялось совещание, в котором приняли участие замруководителя проекта Вячеслав Кулагин, Секретарь Октябрьского отделения Алексей Сизиков, замглавы администрации Октябрьского района Алексей Говоруха, представители администрации Екатеринбурга и Управления образования.

На совещании рассматривались вопросы обустройства пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений и по пути «дом-школа-дом». Кроме строительства новых пешеходных переходов, рассмотрели также и приведение существующих пешеходных переходов к к национальным стандартам.

В ходе встречи представители Партии и администрации проработали пути получения финансирования для выполнения работ в 2019 году. Кроме того, было решили продолжить работу по выявлению мест, где необходимо обустройство пешеходных переходов.

«Совещание прошло очень продуктивно. Замглавы администрации рассказал, какая работа проделана по формированию заявки на финансирование. Партийный проект «Безопасные дороги» является очень важным для района. Мы все хотим, чтобы наши дети ходили в школу, в спортивные секции и не бояться за них. На каждом приеме жителей района поднимается вопрос о пешеходных переходах, особенно в микрорайонах. Надеемся, что партпроект поможет привести в ближайшие годы все переходы к национальныму стандартам», - отметил Секретарь Алексей Сизиков.

Добавить комментарий