Проверил оснащение городка руководитель регионального партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин.

«Это еще один достойный, очень функциональный городок безопасности, который появился у нас в области, - сообщил он. – С его помощью должен повыситься уровень безопасности на дорогах Богдановича. Статистика ДТП свидетельствует о том, что в системе «автомобиль-водитель-пешеход-дорога» наиболее уязвимым является человек. К сожалению, общих «рецептов» на все случаи нет, но есть возможность целенаправленного обучения детей адекватному реагированию на дорожные ситуации и принятию правильного решения. От того, как мы, взрослые, научим ребенка переходить дорогу, зависит его здоровье и жизнь».

Он сообщил, что городские условия требуют высокой культуры и адекватного поведения детей на улицах, для чего необходимы не только хорошие знания правил дорожного движения, но и умение применять их на практике.

«Именно поэтому я вижу большой потенциал в увеличении количества таких городков. Уверен, что они сыграют свою положительную роль в сокращении количества дорожно-транспортных происшествий», - заявил руководитель партпроекта.

Виталий Крупин поблагодарил руководство Богдановича за создание такого городка, заявив, что это и есть настоящая забота о маленьких горожанах.

Он также отметил, что деньги, на которые был создан городок, выделены для Богдановича в рамках проекта «Городская среда». Администрация нашла возможность совместить обустройство территории с образовательным процессом для всех юных жителей города.

«В данном случае никаких «нецелевых» трат нет, но такое интересное взаимодействие двух проектов видим впервые», - отметил Виталий Крупин.

Добавить комментарий