«Это позволит отслеживать, как на местах выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия», - сказал Турчак.

По его словам, решение о широком контроле принято в соответствии с поручением, которое дал на XVIII Съезде «Единой России» Председатель Партии Дмитрий Медведев.

«Результаты нацпроектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах и в восприятии людьми того, что сделано на самом деле. Именно такую задачу ставит и Президент страны Владимир Путин», - подчеркнул Турчак.

Как отметил секретарь Генсовета Партии, за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, «но и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы».

Помимо этого, на федеральном уровне будут созданы Группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов.

«Они, регулярно выезжая в территории, смогут совместно с региональными, местными депутатами давать объективную оценку тому, что реально происходит на местах и как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей», - отметил Турчак, добавив, что в эту работу также предлагается вовлечь все партийные проекты и всю сеть общественных региональных приемных Партии.

Итоги будут регулярно докладываться Председателю Партии, заключил секретарь Генерального совета «Единой России».

Секретарь Свердловского регионального отделения партии Виктор Шептий отметил, что такой партийный контроль должен позитивно сказаться на реализации нацпроектов в регионе.

«В своей деятельности Партия всегда ориентировалась на национальные проекты: все наши партийные инициативы как федеральные, так и региональные являются их продолжением. То, что на Президиуме Генсовета принято решение о ведении мониторинга, является следующим этапом партийной работы, - сообщил лидер свердловских единороссов. – Мы активно подключимся к контролю. Будем вовлекать граждан и вместе обсуждать вопросы, связанные с реализацией нацпроектов, следить за ходом выполняемых работ».

Добавить комментарий