20160715 123610В составе группы работали Крупин В.В. (руководитель проекта), Гарипов А.Р. (соокординатор проекта), Постовалов А.А. (заместитель председателя Нижнетуринского  отделения ВПП «Единая Россия»), Коробейников А.А. (заместитель главы администрации), Кошиль И.С. (руководитель ЖКХ), Станкевич И.А. (представитель ГИБДД города Нижняя Тура).

В процессе рейда были осмотрены СОШ №1, СОШ №2, Нижнетуринская гимназия, СОШ №3, детский сад «Чайка», детский сад «Серебряное копытце», СОШ №7, а также Исовская СОШ в поселке ИС.

   Общая картина, по мнению руководителя проекта Крупина Виталия оставляет желать лучшего «мягко говоря». Ни одно  из образовательных учреждений не соответствует требованиям к оборудованию пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Остальные недостатки это отсутствие пешеходных ограждений, разметки и знаков, подвел итог осмотра Андрей Гарипов. Основная причина, по словам представителя администрации, отсутствие средств в бюджете. Однако по информации полученной от ГИБДД ситуация не меняется уже на протяжении достаточно продолжительного периода времени.  

20160715 124751Есть исполнительная власть, есть городская Дума – эти органы должны и обязаны регулировать и решать вопросы, заниматься лоббированием и если хотите «выбивать деньги». А если сидеть и ждать пока вопрос кто-то решит! Это надолго! Пояснил Виталий Крупин отвечая на вопрос об отсутствии средств в бюджете.

В завершении Андрей Гарипов и Виталий Крупин пообещали, что сделают все возможное для решения вопроса обустройства переходов, а также спланируют на 10-15 августа повторный выезд в Нижнею Туру.

Добавить комментарий