На совещании присутствовали: команда проекта «Безопасные дороги», Глава Новоуральского городского округа Владимир Цветов, заместитель Председателя Думы Новоуральска Александр Волков, заместитель Главы администрации по работе с административными органами, безопасности и режиму Андрей Епанешников, директор организации Муниципальное казенное учреждение «Управление городского хозяйства» Новоуральского городского округа Сергей Ефимов.

В апреле 2019 года власти Новоуральска уже встречались с партактивом «Безопасных дорог», приехав в Общественную приемную проекта.

Как отметил замруководителя проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Кулагин, в этот раз новоуральцы достойно организовали встречу.

В городе ведется работа по оборудованию пешеходных переходов и, тем самым, выполняется Поручение Президента Российской Федерации В.В. Путина по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения от 20.02.2015 № Пр-287. Кроме того, в  Новоуральске с 2015 года работает Городок безопасности движения, в которому учащиеся отрабатывают навыки правильного поведения на дорогах.

«За последние несколько лет новоуральцы привели в порядок пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, - считает Вячеслав Кулагин. – Работа ведется в правильном направлении, все мероприятия проводятся по плану».

Виталий Крупин в свою очередь рассказал о задачах и целях партийного проекта.

«Партпроект направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна», - резюмировал  руководитель «Безопасных дорог».

Ранее Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий подчеркнул, что партийный проект «Безопасные дороги» - один из наиболее динамичных проектов, реализуемых партийцами на территории региона.

После совещания партийцы – вместе с другими участниками совещания – выехали на городские улицы и проверили состояние пешеходных переходов.

На одном из перекрестков установлена солнечная батарея (панель) и ветрогенератор – дар городу от местных ученых. По словам властей, эти экологически чистые альтернативные источники энергии хорошо зарекомендовали себя в городе.

В конце встречи стороны сверили планы по обустройству улично-дорожной сети в Новоуральске. По планам администрации, к 2020 году будут приведены в порядок ограждения у пешеходных переходов.

Добавить комментарий