С 2019 - го года Нижнетагильская агломерация участвует в национальном проекте БКАД. Только в 19-ом году в рамках проекта будут отремонтированы 24 обьекта на дорогах Н. Тагила. На эти мероприятия из Федерального бюджета направлено 576 млн. руб., общая площадь нового дорожного полотна составит 350 тыс. кв.м., протяженность 29.5 км. А общая протяженность дорог .которая будет отремонтирована до 2024 года составит 102 км. Глава отметил , что такого глобального подхода к решению дорожного вопроса еще не было. 


В своем выступлении я обратил внимание присутствующих на целевые показатели, которые включает в себя национальный проект На основных считаю необходимым еще раз остановится: 
-Количество погибших на дорогах должно сократится в 3,5 раза ; 
- В два раза должно сократится количество мест концентрации ДТП; 
- Доля дорог в городских агломерациях , соответствующих нормативным требованиям должна к 2024 году составить 85% от общего количества. 
- 80% контрактов на строительство и и содержание дорог должны к 2024 -му году заключаться с расчетом на использование новых технологий; 
- 70% контрактов к 2024 году должны заключаться на принципах жизненного цикла. 
Касаемо последнего показателя отмечаю, что в Нижнем Тагиле этот вопрос уже решается должным образом. Компании , которые выполняют контракты в рамках национального проекта БКАД, выиграли контракты на содержание этих обьектов. 
Второй вопрос - выполнение поручений президента РФ о приведении к национальным стандартам пешеходных переходов вблизи образовательных организаций. Еще раз заострил внимании на том , что в 2020 году Свердловская область завершает в плановом режиме исполнение поручений В. Путина. Осталось совсем немного времени для формирования потребности города в финансировании из областного бюджета на решение этой задачи. Важно оперативно и качественно все подготовить и направить в профильные министерства. 
Депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин пообещал поддержку на согласительной комиссии , которая состоится в сентябре. 

После совещание выехали на обьекты. На данный момент из 24-х , восемь обьектов ( более 50 процентов от общего обьема работ) выполнено, к концу августа планируется завершить еще 10, а к концу сентября оставшиеся. На всех обьектах проводится лабораторный контроль, берутся и исследуются на предмет соответствия образцы асфальто-бетонного покрытия. В данный момент важно поймать погоду и нанести разметку, торги состоялись, определены подрядчики. 
В завершение хочу отметить , благодаря тому , что в Тагиле смогли сохранить местных подрядчиков, можно с высокой долей уверенности сказать - нацпроект " Безопасные и Качественные автомобильные дороги" здесь будет реализовываться качественно и в срок.

Добавить комментарий