IMG 2237В процессе планового рейда Руководитель проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин, соокординатор проекта Гарипов Андрей, заместитель начальника отдела дорожной инспекции и организации движения областного управления ГИБДД подполковник полиции Александр Юнусов, Глава городского округа Ревда Андрей Мокрецов осмотрели школу №7, школу №10, а также детский сад в районе Кирпичного завода. Школа №10 по адресу ул. Спортивная 16 в целом оборудована согласно требованиям Госта.

IMG 2245Бросилось в глаза, что разметка нанесена в соответствии с новшеством, то есть  желто-белая, есть стационарное освещение, что в принципе на многих школьных объектах является камнем преткновения, установлены знаки нового образца. Единственное на что я бы обратил внимание это обеспечение видимости знаков (срезать ветки и деревья) и в одном месте устранить разрыв между пешеходным ограждением. А в целом школа в плане оборудования пешеходными переходами – готова.

Подытожил Крупин Виталий в завершении осмотра школы №10.

 

IMG 2240В отношении школы №7 соокординатор проекта Андрей Гарипов обратил внимание на следующие моменты. Необходимо подход к школе предупреждающими знаками, нанести разметку и оборудовать мосток для перехода через теплотрассу.

В процессе осмотра детского сада в районе Кирпичного завода представители ГИБДД в частности Александр Юнусов обратил внимание на необходимость оборудования парковки вблизи детского сада, пешеходного тротуара и установки ИДН.

Анализируя ситуацию и подводя итоги рейда, Глава городского округа Ревда Андрей Мокрецов поблагодарил за совместную работу и выразил уверенность, что совместными усилиями нам удастся решить задачу. А задача у нас одна и конкретная! К началу учебного года максимально обеспечить безопасность наших детей, подвел итог рабочей встречи Виталий Крупин.  

Добавить комментарий