Россияне смогут оставлять жалобы и вопросы на портале «Нацпроекты глазами людей». Об этом в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты» рассказал первый заместитель председателя Государственной Думы, депутат от партии «Единая Россия» Александр Жуков.

«На совместной стратегической сессии Партии и Правительства была представлена и одобрена концепция партийного сервиса обратной связи «Нацпроекты глазами людей» – это открытый сайт, на котором будет собираться информация об объектах и мероприятиях нацпроектов, жители России смогут направлять свои вопросы и жалобы по каждому конкретному объекту», – цитирует парламентария ТАСС.

Уже сейчас база будущего сайта содержит сведения о 15 тыс. объектов, отметил Жуков.

Он добавил, что депутаты Госдумы активно занимаются мониторингом реализации нацпроектов и направляют свои предложения и замечания в правительство. Например, они совместно с членами Совета Федерации и экспертами выезжают в субъекты РФ. На текущий момент состоялись выезды в 20 регионов, за один выезд контролируется в среднем шесть нацпроектов, отметил Жуков.

«По итогам каждого такого выезда формируется подробный отчет с указанием текущего положения дел и рисков неисполнения тех или иных мероприятий нацпроектов. Предложения по повышению эффективности выполнения национальных проектов направляются в правительство», – пояснил вице-спикер Госдумы.

Добавить комментарий