Премьер-министр России Дмитрий Медведев указал на задержки при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» и поручил ускорить работу в этом направлении. Об этом глава Правительства заявил на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, передает «Интерфакс».

«Есть и задержки на федеральном уровне, которые мы сегодня обсудим. По ним нужно ускорить работу и представить в Правительство согласованные предложения в течение августа, чтобы учесть их при подготовке бюджета» - сказал Медведев.

Премьер-министр напомнил, что в большинстве субъектов уже должна завершаться работа по заключению контрактов на ремонт и строительство дорог. Он попросил министра транспорта «доложить, как обстоят дела в этих регионах, какие сложности существуют, кому нужно напомнить про то, что работать надо быстро и эффективно».

По словам главы Правительства, на сегодняшний день в регионах утверждены участки, которые нужно привести в нормативное состояние.

«По целому ряду регионов работа развернута достаточно активная. Считаю, что наиболее успешными практиками должны воспользоваться все регионы, в особенности те, где пока темп работ отстает», - подчеркнул Медведев.

Добавить комментарий