На сколько качественно посмотреть не удалось, в виду абсолютной нестыковки локального сметного расчета и реальной ситуацией на "земле" . При осмотре пешеходных переходов столкнулись со следующим:
- В локальном сметном расчете прописано - установка дорожных знаков , а по факту они установлены;
- На следующем обьекте - обустроены ИДН, в документации их нет.
Ситуация усложнилась тем, что в совещании и в обьезде принимал участие представитель администрации , который работает всего две недели, а следовательно на наши с представителем ГИБДД вопросы отвечал только " Не знаю".
Из увиденного могу сделать вывод , что акты обследования, на основании которых подготовлены сметы - фикция, так как они не соответствуют реальности. На каком основании заявлялась сумма ,выделенная из областного бюджета - вопрос!
В результате подрядчик не может в полной мере приступить к работе . 
Что касается сроков, То они изначально в контракте прописаны 01.11.2019. На вопрос в адрес администрации с чем связано такое решение, ответ тот же "Не знаю". Вся программа направлена в первую очередь на то , что бы к началу учебного года обеспечить безопасность детей, поэтому мы рекомендуем все мероприятия завершать к концу июля. Чем обусловлена дата 01 ноября?
Мы повторно выедем в Арамиль 23 августа, надеемся что администрацию будут представлять сотрудники, которые смогут дать пояснения почему городской округ в абсолютной автономии пытается решать архиважную задачу- безопасность детей! И как показывает опыт решать не получается!

Добавить комментарий