В адрес главы администрации было направлено уведомительное письмо о прибытии проекта " Безопасные дороги " в городской округ. Однако провести совещание в администрации не удалось, приемная была закрыта . Приступили к практической части, пропустив теоретическую (совещание).
С сотрудником ГИБДД, у которого к администрации очень много вопросов в отношении улично- дорожной сети вблизи школ и детских садов, выехали на осмотр пешеходных переходов. 
Нада сказать . что пешеходный переход прямо возле администрации , вблизи школы номер 6 ,не соответствует национальным стандартам. Нет освещения,Т7 светофор отсутствует, нет искусственных дорожных неровностей, знаки ограничения скорости и Дети отсутствуют.
Та же ситуация на переходах по улице Ленина и у входа в Парк.
68520344 870951176622793 295695587657908224 nНо то что происходит на улице Карла Либкнехта 66, прямо у Детского сада - не выдерживает никакой критики ! Из всех элементов , входящих в национальный стандарт присутствует только разметка и знаки причем знаки не соответствуют Гост,. Сам пешеходный переход находится прямо в створе выезда из двора, т.е. машины выезжают и двора прямо по пешеходному переходу. Мы находились в этом месте минут 15-20, интенсивность движения транспорта и пешеходов очень высокая! Сотрудник ГИБДД выписал около 20 предписаний в отношении этого перехода, однако реакции никакой. Связываю ситуацию относительно обустройства пешеходных переходов с отношением руководства к вопросу безопасности детей. Буду подключать к следующему выеду представителей минобра, минтранса и министерства общественной безопасности, оставлять ситуацию без решения крайне опасно!

Добавить комментарий