IMG 2302Общая картина по осмотренным объектам на сегодняшний день далека от идеала. В частности касаемо школы в селе Быньги отсутствуют пешеходные ограждения, разметка, светофоры Т-7, пешеходный переход у школы №2, отсутствует пешеходное ограждение, освещение, разметка, ИДН, необходимые знаки.

Вблизи школы №4 нет знаков дети, знаков ИДН, пешеходного ограждения, а также необходимо выкосить траву для обеспечения видимости знаков и движущегося транспорта сказал Виталий Крупин, подводя итоги рейда.

IMG 2319Зам. Главы Илья Попов объясняет ситуацию отсутствием средств в бюджете в полном  объёме на оборудование  переходов, однако  за счёт  имеющихся средств планируется провести как конкурсы  с целью определения подрядчиков на выполнение  работ  по оборудованию пешеходных переходов.

У нас 5 общеобразовательных учреждений в городе, и 8 в районе,  а в бюджете под программу оборудования переходов заложено чуть более 2-х млн. руб.  Вот и пытаемся распределить их на 13 в общей сложности объектов.

IMG 2316Соокординатор Проекта Андрей Гарипов обратил внимание на то, что времени до 1 сентября осталось совсем мало, имея ввиду что конкурсы, которые отыгрываются только сейчас не позволят  своевременно обеспечить оборудование переходов к началу образовательного периода.

За рамками моей компетенции давать советы как обеспечить безопасность во вверенной  территории, но  ссылаясь на опыт других городов области, могу сказать, что там эти вопросы решаются. Следует включить задачу обеспечения безопасности детей в список первичных приоритетов, тогда и пути решения появятся, отметил Александр Юнусов Заместитель начальника отдела областного ГИБДД. Думаю что, нам следует плотнее взаимодействовать с администрацией города, чтобы совместным усилием максимально оперативно решить задачу обеспечения безопасности детей на пришкольных территориях, высказал своё мнение Руководитель проекта  «Безопасные дороги» Виталий Крупин в завершении.

Добавить комментарий