В Богдановиче состоялось совещание проекта «Безопасные дороги». Участвовали: единоросс, руководитель проекта Виталий Крупин, замруководителя Вячеслав Кулагин, заместитель главы администрации Богдановича Виталий Топорков, начальник муниципального казенного учреждения городского округа Богданович «Управление муниципального заказчика» (МКУ «УМЗ») Александр Новоселов, начальник отдела благоустройства МКУ УМЗ Сергей Швецов. 

«Обсудили планы на 2020 год, согласовали с задачами, которые правительство РФ и Свердловской области ставит перед проектом и муниципалитетом», - рассказал Вячеслав Кулагин. 

В этом году Богданович закончит обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений и перейдет к мероприятиям по повышению безопасности по маршрутам дом-школа-дом, то есть к строительству тротуаров. 

На повышение безопасности движения Богданович планирует потратить 5 млн рублей в 2020 году. Также муниципалитет попросил у проекта помощи в обустройстве пешеходных переходов, освещения, тротуаров, которые относятся к региональным дорогам, проходящим по территории ГО. 

«Богданович всегда соблюдал сроки работ и был в лидерах по обеспечению безопасности движения. Надеемся, в этом году ситуация не изменится», - резюмировал Вячеслав Кулагин.

Добавить комментарий