7t7a9373Активисты партпроекта «Безопасные дороги» в четверг, 28 июля, проверили качество укладки асфальта в Екатеринбурге на участке улицы Челюскинцев от улицы Свердлова до проспекта Космонавтов и на пересечении Объездной автодороги и улицы Серафимы Дерябиной. Вывод очередной проверки - ремонтные работы проходят качественно и с опережением графика.

 

 

 

7t7a9346Руководитель партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин отметил, что проводить работы в ночное время решено, чтобы не блокировать движение. Асфальтобетонное покрытие необходимо выдержать в течение как минимум 14-16 часов, чтобы асфальт набрал нужную плотность. Это повышает срок службы дорожного покрытия, а в дневных условиях это делать невозможно.

 

 

7t7a9308На проверенных ремонтируемых участках работают профессиональные дорожники, высококлассные специалисты городского управления дорожно-строительных работ. Нарушений, по его словам, нет, работает современная техника, применяются современные материалы. Соответствует требованиям и температура дорожного покрытия - за этим постоянно следит дорожная лаборатория.

Из областного и городского бюджетов на ремонт дорог Екатеринбурга выделено порядка 1,5 млрд рублей. Кроме того, 450 млн рублей из доходов от системы «Платон» предоставил федеральный бюджет. Асфальт укладывают с опережением графика.

7t7a9225«На улице Челюскинцев нижний выравнивающий слой уже уложен, теперь укладывается верхний, - отметила председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова. - Выполнены все работы, связанные с правкой бортовых камней, их дополнительной установкой. В вечернее время ведется и лабораторный, и операционный контроль. Подрядчик контролирует все работы».

Напомним, в рамках партпроекта «Безопасные дороги» свердловские партийцы еженедельно выезжают на объекты дорожного ремонта. Рейдовые бригады проверяют не только строящиеся и ремонтируемые дороги, но и находящиеся на гарантийном обслуживании. Еще одно важное направление партийного контроля - оборудование дорог вблизи образовательных учреждений средствами, обеспечивающими безопасность пешеходов.

Добавить комментарий