IMG 7786Рейд проходил под руководством координатора Партийного проекта Альберта Абзалова, также в состав рейдовой бригады входили Виталий Крупин руководитель партийного проекта «Безопасные дороги», Андрей Гарипов сокоординатор партпроекта, Альберт Абзалов координатор проекта, Александр Юнусов, заместитель начальника отдела дорожной инспекции Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, Виталий Колосов, глава администрации Красноуфимского района, Дмитрий Федоткин, начальник отдела ЖКХ красноуфимского раойна, ответственный за дорожную деятельность, Виктор Ионов, начальник Приданниковского территориального отдела, Роман Новиков, заместитель главы Красноуфимска  по ЖКХ, Михаил Корж, начальник Службы единого заказчика, Юрий Ладейщиков, заместитель главы Красноуфимска по соцполитике.

IMG 7816Темой этого рейда стала проверка безопасности территории вблизи школьных и дошкольных учреждений, ведь совсем скоро дети пойдут в школу.

Альберт Абзалов в ходе рейда подчеркнул:

— Деньги, которые выделены дополнительно на ремонт участков дорог в Красноуфимске, еще не освоены. По ним еще идет экспертиза проектной документации. Проверку по ним мы проведем позже. Сейчас же очень актуально перед началом учебного года – это проверка безопасности около образовательных учреждений, чтобы присутствовали пешеходные переходы, ограждения. Многие учебные заведения готовы, много конечно недостатков, но по районным учреждениям вопрос решиться. Конкурсы уже прошли и все будет сделано по ГОСТу.

В 2016 году Министерством транспорта и связи, Законодательным собранием, управлением ГИБДД, муниципальными властями разработан комплекс работ по капитальному ремонту участков дорог с устройством искусственного освещения, «лежачих полицейских» и подходов к пешеходным переходам, расположенным вблизи общеобразовательных учреждений. По словам Альберта Абзалова, в результате мероприятий аварийность на этих участках уменьшилась на 40%.  А это сбереженное здоровье, детские жизни.

IMG 7861Рейд 29 июля начался в с. Александровское, где по программе управления автомобильных дорог появится тротуар, освещение, светофор Т7, пешеходный переход. По рекомендации ГИБДД здесь нужно провести покос травы и подрезку кустарника, чтобы обеспечить треугольники видимости. Кроме того, за счет местного бюджета предусмотрено строительство тротуара от школы до детского сада, чтобы дети из одной части села в другую не обходили вкруговую по грязи, а шли по асфальтовому тротуару. Ограждение здесь также предусмотрено.

IMG 7875Следующим пунктом осмотра стала школа в поселке Приданниково. В отношении этого объекта на сегодняшний день проведены торги, все необходимые элементы в техническом задании учтены. Представители Администрации заверили, что к началу учебного периода все будет приведено в соответствие.

Далее была проинспектирована Красноуфимская школа №1. Объект отыграли под ключ, сдача 10 августа. В ходе осмотра Андрей Гарипов обратил внимание на удаленность ИДН. По новым требованиям это расстояние должно составлять 10-15 метров от пешеходного перехода.

Переход у детского сада №1 в городе Красноуфимске на сегодня не оборудован Т-7, пешеходными ограждениями, ИДН. Всё это должно быть приведено в соответствие к 25.08.2016 г.

Порадовала ситуация вблизи школы №3, за исключением подрезки кустарника для обеспечения видимости. Пешеходный переход здесь оборудован полностью в соответствии с обновленными требованиями.

Школа №7 Красноуфимска- в настоящий момент выполняется оборудованием пешеходных тротуаров со стороны улицы 8 Марта и Озерная оборудовать пешеходные переходы.

IMG 7887В целом по городу Красноуфимску отмечаю положительную тенденцию. Ряд образовательных учреждений уже оборудован всеми необходимыми элементами, по остальным есть понимание, когда и как все будет выполнено.

Ситуация управляемая и прогнозируемая подвел краткий итог работы в Красноуфимске руководитель партийного проекта «Безопасные Дороги» Крупин Виталий.

Посложнее ситуация в районах: село Криулино, поселок Натальинск, здесь необходимо прорабатывать механизм – каким образом решать вопрос по подготовке к учебному году, в частности в пос. Натальинском – начальная школа оборудована только знаками, остальные элементы отсутствуют.

Добавить комментарий