112В ходе рабочей поездки в УрФО заместитель руководителя Росавтодора Роман Новиков встретился с главой Уралуправтодора Алексеем Бедусенко и министром транспорта Свердловской области Василием Старковым. Стороны обсудили вопросы, касающиеся усиления мер по обеспечению безопасности дорожного движения, а также реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Первым объектом, ход работ на котором проинспектировал Роман Новиков, стало строительство III пускового комплекса Екатеринбургской кольцевой автодороги.
- На сегодня построены и введены в эксплуатацию участки автодороги, общей протяженностью 79,9 км, из них 58,8 – автодорога II технической категории, а 21,1 км – автодорога IВ технической категории. Кроме того, в 2019 году осуществлен ввод в эксплуатацию транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ЕКАД и ул. 2-я Новосибирская. Также в 2019 году начато строительство участка от автодороги Екатеринбург - Полевской, до автодороги М-5 «Урал» (г. Екатеринбург - г. Челябинск) со строительством развязки в разных уровнях на пересечении указанных дорог. Длина участка составляет 11,4 км.
- Открыть движение на Екатеринбургской кольцевой автодороге планируется уже в 2022-м при условии дополнительного федерального финансирования.
- После смыкания кольца автомагистраль, которую начали строить еще в 80-х, будет насчитывать 91,3 км и сможет выводить за пределы городской черты 50 тысяч автомобилей в сутки.

Добавить комментарий