132332925 1261495384235035 6578788091427353051 oЖители крупных российских городов назвали самые значимые события 2020 года. Опрос проведен Исследовательским центром портала SuperJob, результаты опубликованы на сайте SuperJob 22 декабря. В список вошли и дорожные события, в том числе благоустройство и ремонт дорог, возведение мостов и развязок.
Опрос проведен среди совершеннолетних жителей городов Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ульяновск, Уфа и Челябинск.
Гражданам задавали вопрос: «Какое событие, кроме эпидемии коронавируса, произошедшее в вашем городе в 2020 году, вы считаете самым значимым?». Среди популярных ответов - поправки к Конституции, 75-летие Победы, благоустройство улиц и ремонт дорог, культурные, спортивные события и проч.
Среди ответов не последнее место заняли дорожно-транспортные события. Так, 5 % опрошенных жителей Москвы назвали запоминающимся отказ от троллейбусов, 4 % - ДТП с Михаилом Ефремовым. В Санкт-Петербурге 2 % опрошенных отметили благоустройство города: открытие проспекта Ветеранов и новых памятников. В Волгограде 21 % опрошенных назвали самым значимым благоустройство города: реконструкция набережной, озеленение, 14 % - строительство/ремонт дорог и развязок, объездной дороги, моста через Волго-Донский канал.
Главными событиями строительство/ремонт/реконструкцию дорог, мостов и развязок назвали 28 % опрошенных жителей Воронежа, 17 % опрошенных из Екатеринбурга, 9 % опрошенных из Иркутска, 6 % опрошенных жителей Казани, 5 % опрошенных из Красноярска, 13 % опрошенных из Нижнего Новгорода, 9 % опрошенных из Новосибирска, 29 % опрошенных из Омска, 10 % опрошенных из Перми, 8 % из Ростова-на-Дону, 21 % из Самары, 9 % из Саратова, 12 % из Ульяновска, 9 % из Уфы, 4 % из Челябинска.
При этом жители некоторых городов отметили не просто строительство и ремонт дорог, а назвали конкретные объекты. Так, в Воронеже запомнили открытие виадука, в Красноярске - строительство моста через Енисей, в Нижнем Новгороде - открытие объездной дороги «Неклюдово - Золотово», строительство виадука в Сормовском районе, в Новосибирске - строительство четвертого моста через Обь, в Перми - ремонт моста через реку Чусовую, в Ростове-на-Дону - ремонт моста на улице Малиновского, в Самаре - открытие Фрунзенского моста, в Саратове - завершение реконструкции Трофимовского моста.

Добавить комментарий