IMG 8006В составе комиссии были руководитель партийного проекта «Безопасные дороги» - В. Крупин, заместитель начальника отдела областного управления ГИБДД  - А. Юнусов, глава города Заречный, секретарь  местного отделения Единой России - Василий Ланских, Олег Корчагин -  кандидат в депутаты ЗССО от Единой России и представители администрации округа.

В процессе рейда были проверены школы № 1, № 2 и № 6 в селе Мезенское.

Сразу бросилось в глаза, что город ухожен, безопасности уделяется должное внимание.

Пешеходные переходы вблизи школ оборудованы, однако выяснилось, недавние мероприятия, проведенные в рамках ремонта дорог, а так же обустройство пешеходных переходов выполнены по старым стандартам.

В частности ИДН оборудованы не на расстоянии 10-15 м. от пешеходных переходов, а гораздо дальше. Здесь необходимо работать в связке с местными органами ГИБДД, во избежание дополнительных затрат. Сейчас придётся эти ИДН переносить на нужное удаление, отметил руководитель проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин.

Общий недостаток, касаемый всех Образовательных учреждений  - отсутствие светофоров Т-7. В виду недостатка средств в бюджете со слов главы ГО Заречный Василия Ланских.

Необходима целевая программа на дооборудование пешеходных переходов, собственными усилиями не справится, сказал Василий Ланских.

IMG 8026Школа № 1 – будет оборудована в рамках отыгранного конкурса.  8 августа будет объявлен победитель и до 25 августа планируем завершить оборудование пешеходных переходов пояснили сотрудники администрации.

Сокоординатор проекта Андрей Гарипов  обратил внимание, что в целях обеспечения безопасности необходимо провести выкос травы и срезку ветвей, что позволит получить необходимую видимость и обзор.

Школа № 6 оборудована в соответствии со всеми нормативными требованиями, единственный  вопрос – отсутствие светофора Т-7.

IMG 8009Кандидат в депутаты ЗССО от Единой России Олег Корчагин,  поблагодарил участников рейда за нужную полезную работу и выразил готовность включиться в решение задач по оборудованию пешеходных переходов на территории своего избирательного округа.

Безопасность наших детей! Что может быть важнее, подытожил кандидат в депутаты – Олег Корчагин.

А. Юнусов  - заместитель  начальника отделения областного управления ГИБДД подводя итоги рейда отметил, что в Заречном, как и во многих других муниципалитетах нет светофоров Т-7.

В целях минимизации затрат можно использовать  более бюджетный вариант,  который работает на солнечных батареях и стоит в 2 раза дешевле. Это «Компо-сигнал».

Добавить комментарий