ESSCtRNXkAESkq Так, до середины марта текущего года поручено проанализировать освоение регионами в прошлом году федеральных средств, выделенных на дорожные работы, в том числе - определить причины низкого уровня освоения денег отдельными субъектами страны.
Кроме того, к началу марта поручено при участии комиссии Госсовета РФ по направлению «Транспорт» подготовить предложения по уточнению норматива зачисления в федеральный бюджет в 2022-2024 годах акцизов на производимые в России бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных двигателей. При этом при подготовке предложений особое внимание будет уделено оценке дополнительных доходов госказны, которые будут получены в результате уточнения норматива и оценке увеличения объема бюджетных ассигнований федерального дорожного фонда на размер таких доходов. Также внимание уделят определению направлений расходования средств, полученных в результате уточнения норматива и предоставляемых бюджетам регионов, в том числе для реконструкции, капитального ремонта и ремонта аварийных и предаварийных мостов и путепроводов на региональных и местных дорогах, а также для приведения в нормативное состояние региональных и местных трасс. В центре внимания будет и реализация мер по снижению рисков недофинансирования (в результате уточнения норматива) программ субъектов страны, направленных на достижение показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Администрации Президента РФ поручено до 30 апреля текущего года подготовить предложения о рассмотрении во втором полугодии 2021 года на заседании Президиума Госсовета РФ вопроса о стратегических приоритетах развития транспортной отрасли.
Напомним, совещание с членами Правительства РФ Владимир Путин провел 13 января. В ходе совещания обсуждались итоги дорожного строительства в 2020 году и планы на 2021 год

Добавить комментарий