IMG 8113Перед осмотром территории было проведено рабочее совещание, в котором приняли участие: Глава Североуральского ГО Борис Меньшиков, руководитель управления образования Ирина Ощекова, руководитель ЖКХ Евгений Мостовой, руководитель партийного проекта «Безопасные дороги» Крупин Виталий и сокоординатор проекта Андрей Гарипов.

Руководитель проекта Виталий Крупин кратко довёл цель рейда, на какие моменты будет обращено внимание.

Глава ГО кратко озвучил основные проблемы, которые существуют на сегодняшний день и каким образом их планируется решить.

 

 

IMG 8105Осмотр начали со школы № 9. Работы производились прямо по ходу осмотра, устанавливались и красились пешеходные ограждения.

Школа оборудована на 85 %.  Качественно обнесена пешеходными ограждениями, укомплектована знаками. Есть освещение, необходимо установить знак дети с табличкой зоны действия, разметку осуществить с учётом наличия желтого цвета, и установить светофор Т-7, отметил Виталий Крупин резюмируя осмотр пришкольной территории.

Андрей Гарипов обратил внимание на место скапливания воды в районе пешеходного перехода. В летнее время это вода, в зимнее лёд. Отсюда все вытекающие последствия.  Евгений Мостовой заверил, что работы в этом направлении спланированы, и недочёты  в функционировании  ливневой канализации будут устранены до конца августа.

IMG 8119Следующим пунктом осмотра стала школа № 8.

Сама школа находится в жилом массиве, однако на пути следования к школе учащиеся пересекают достаточно интенсивную проезжую часть. Следовательно, по пути следования  необходимо  оборудовать переходы. Это необходимо сделать на ул. Маяковского, по ул. Ленина. Отсюда направляются основные потоки школьников.

По ул. Маяковского  необходимо установить пешеходные ограждения, устранить несанкционированный въезд во двор, нанести разметку, выкосить траву. Отметил Андрей Гарипов в процессе осмотра.

Очень радует, что в школе строятся две спортивные площадки – футбольная, баскетбольная. В школах оборудованы стенды по безопасности дорожного движения и особо бросилось в глаза наличие мобильного передвижного имитатора пешеходных переходов, на котором проводятся занятия по правилам дорожного движения отметил представитель областного ГИБДД  Алексей Павлюченков.

IMG 8139Школа № 11. Здесь ситуация с пешеходными переходами по ул. Ленина требует оперативного вмешательства. Необходимо доукомплектовывать переходы необходимыми элементами, так как переходы с очень высоким интенсивным движением.

С ул. Комсомольской необходимо доукомплектовать стационарное освещение и со стороны ул. Октябрьской  - светофором Т-7, знаком дети.

Самый горячий вопрос. Как обеспечить трафик пешеходов к школе по мосту со стороны ул. Свердлова. В виду отсутствия пешеходного тротуара дети вынуждены передвигаться по проезжей части.

В ходе короткого совещания было принято решение с участием ГИБДД, перевести этот участок в режим одностороннего движения, а вторую полосу использовать под движение пешеходов.

В целом ситуация находится под контролем администрации. Общими усилиями я уверен, нам удастся оперативно поправить ситуацию, подытожил Виталий Крупин.

Добавить комментарий