IMG 2551Свердловские единороссы 18 апреля в рамках партпроекта «Безопасные дороги» оценили обустроенность пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в Реже. Перед началом рейдов представитель партпроекта Виталий Крупин и член общественного совета партпроекта Вячеслав Кулагин встретились с главой города Алексеем Копаловым и секретарем местного отделения Партии Иваном Карташовым. «Мы довели до сведения, что городскому округу из областного бюджета дополнительно выделены 34,1 млн рублей, и обратили внимание, что эти деньги должны быть использованы строго целевым образом – на обустройство пешеходных переходов вблизи школ», – рассказал Виталий Крупин.

IMG 2561Местные партийцы в свою очередь рассказали, что в городе уже отыграна часть торгов, выиграла их компания «Русдор». Представитель областного ГИБДД Дмитрий Кузнецов связался с коллегами из Нижнего Тагила, где этот подрядчик занимался обустройством пришкольных территорий, и выяснил, что его работа вызывала некоторые нарекания. «По нашей рекомендации глава города встретится с подрядчиком, чтобы еще раз довести до него все требования. Мы в рамках партпроекта возьмем на особый контроль ход работ», – отметил Виталий Крупин. Также партийцы вместе с ГИБДД подготовят письмо для муниципалитетов, в котором расскажут, на какие цели можно использовать выделенные из областного бюджета средства.

После совещания представители партпроекта вместе с руководителями отдела образования, службы заказчика и сотрудниками местного  отделения Госавтоинспекции проверили пешеходные переходы вблизи четырех школ. Единороссы рекомендовали продлить пешеходные ограждения до положенных 50 метров; перенести искусственные дорожные неровности; заменить знаки на соответствующие новым требованиям; направить освещение непосредственно на пешеходные переходы. Также участники рейда обратили внимание на необходимость  оборудования тротуаров в местах с большим трафиком пешеходов – сейчас школьники вынуждены идти по краю проезжей части.

Подводя итог рейда, Виталий Крупин отметил, что, несмотря на выявленные недостатки, видна серьезная работа местных властей. «К этому году в Реже 16 пешеходных переходов оборудовали светофором Т7. На его отсутствие мы обращали особое внимание на прошлогодних рейдах, и, как видим, нас услышали», – подчеркнул представитель партпроекта. 

Добавить комментарий