В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» 24 апреля в гимназии №176 города Екатеринбурга открылся класс безопасности дорожного движения.

На торжественной линейке представитель партпроекта Виталий Крупин обратился к ученикам начальных классов гимназии. «Недавно мы оборудовали перед вашей школой пешеходный переход. Поставили светофоры, ограждения, установили искусственные дорожные неровности – это все для вашей безопасности, – рассказал активист проекта. – Следующий этап – научить вас правильному поведению на дорогах, для чего и открываем сегодня этот оборудованный класс».

IMG 2737«Ребята, вы должны всегда помнить, что дорога – это объект повышенной опасности», – напомнил детям руководитель общественного совета при партпроекте «Безопасные дороги» депутат Государственной Думы РФ от «Единой России» Андрей Альшевских. Он озвучил статистику дорожных происшествий в Екатеринбурге за прошлый год: в 2016 году на дорогах пострадали 97 детей, из которых трое погибли. «Учебный год подходит к концу, впереди ждут длительные летние каникулы. Поэтому полезно и своевременно провести сейчас дополнительные занятия с учениками, используя возможности класса», – подчеркнул депутат.

IMG 2730Директор гимназии Алена Столярова назвала оборудованный класс настоящим подарком для гимназии, поскольку безопасность детей является одним из приоритетных направлений деятельности общеобразовательных учреждений. «Класс оборудован светофором, разметкой, стендами. Все это мы будем использовать очень активно: собираемся проводить в игровой форме классные часы, уроки безопасности. В июне на базе гимназии начинает работать летний оздоровительный лагерь и, конечно, самые первые дни в лагере мы начнем с уроков безопасности», – рассказала она.

Представитель партпроекта Виталий Крупин отметил эффективность таких классов в школах, при помощи которых можно моделировать различные ситуации на дорогах и обучать детей правильному поведению. «В рамках партпроекта «Безопасные дороги» мы планируем оборудовать максимальное количество школ такими классами, – рассказал партиец. – Ориентировочная стоимость оборудования класса составляет 50-60 тысяч рублей. Деньги для этого класса выделялись активистами и спонсорами. В дальнейшем будем предлагать закладывать бюджетные средства на оборудование таких учебных мест».

Добавить комментарий