IMG 3521Жители города Туринска обратились к представителям партийного проекта «Безопасные дороги» с просьбой разобраться, почему было приостановлено строительство одной из городских дорог. По поручению регионального координатора партпроекта Альберта Абзалова была создана рабочая группа, которая выехала на место и встретилась с представителями муниципалитета – главой городского округа, секретарем Туринского местного отделения Партии Андреем Белоусовым и начальником управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрием Шангиным. 

IMG 3491Выяснилось, что контракт на асфальтирование дорожного покрытия с подрядчиком был заключен в 2015 году сроком на три года. Сейчас работы приостановлены, отставание от графика уже составляет месяц. Причиной тому стал некачественно выполненный проект. «По всей видимости, создатели проекта не выезжали на местность, когда его разрабатывали:  линии электропередач не попадают в полосу движения, проектом не предусмотрены стоки и водоотводы, хотя город очень подвержен затоплениям, а часть асфальта одной из улиц приходится укладывать прямо на торф, который может уплыть вниз вместе с асфальтом. Значит, не были проведены необходимые геологоразведочные мероприятия», – подчеркнул представитель партпроекта Виталий Крупин.

IMG 3497После совещания партийцы, представители городской администрации и подрядной организации встретились с общественниками и разъяснили, почему работы были приостановлены. Подрядчик пообещал, что укладка асфальта продолжится в тех места, где это возможно, чтобы не срывать сроки.

По рекомендации Виталия Крупина была создана инициативная группа из пяти человек, которая каждый четверг будет проверять ход дорожного строительства совместно с подрядчиком и представителями администрации. Кроме того, представители партпроекта встрется с подрядной организацией, чтобы еще раз детально обсудить проект.

Добавить комментарий