Региональный руководитель партийного проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин и член общественного совета партпроекта Вячеслав Кулагин 14 августа посетили с проверкой городской округ Рефтинский. Партийцы оценили оборудование пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений города.

На совещании, предварявшем рейд, глава городского округа Ирина Максимова рассказала, что на территории муниципалитета находится три школы с общей численностью 1850 человек, пять детских садов, которые посещают 1900 детей, и три учебных заведения дополнительного образования. Во время рейда партийцы отметили, что все пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений оборудованы освещением и светофорами Т7.

Основное замечание, озвученное представителями партпроекта, касалось замены знаков старого образца на новые. Кроме этого, на переходе у школы №6 нужно доустановить пешеходные ограждения и обустроить искусственную дорожную неровность, у школы №15 – установить пешеходные ограждения. Оборудовать ограждениями необходимо и детский городок по улице Юбилейной, где в апреле произошло ДТП с участием ребенка.

Завершая рейд, партийцы поставили местным властям задачу в срок до 20 августа предоставить осмеченную потребность на 2018 год для приведения пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в соответствие требованиям национальных стандартов.

Добавить комментарий