Reid1Сегодня, 21 апреля, в столице Урала участники партийного проекта «Безопасные дороги» совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд по опасным дорожным участкам. Оценили качество дорожного полотна Виталий Крупин, член партийного проекта «Безопасные дороги», участник предварительного голосования «Единой России» в Заксобрание Свердловской области, Андрей Гарипов, член партпроекта «Безопасные дороги» Андрей Гарипов, а также сотрудники ГИБДД.

Партийную проверку провели в районе проезжей части на улице Шевченко (участок между улицами Бажова и Восточная), а также на мосту по той же стороне улицы. Сотрудники ГИБДД совместно с членами партпроекта «Безопасные дороги» с помощью специального прибора оценили качество дорожного полотна. Результат оказался неутешительным: по итогам рейда были зафиксированы случаи ненадлежащего качества проезжей части, которая нуждается в оперативном ремонте.

«По итогам проверки были выявлены многочисленные нарушения, которые представляют потенциальную угрозу для здоровья и жизни водителей автомобилей. Мы в срочном порядке фиксировали эти моменты в соответствующих предписаниях для тех служб, которые несут ответственность за содержание и состояние этих дорожных участков. В случае, если выявленные недостатки устранены не будут, таким организациям будет выписан штраф», - подчеркнул Виталий Крупин.

По мнению партийца, состояние дорог в этом году особенно ухудшилось. Подобная ситуация наблюдается не только в Екатеринбурге, Свердловской области, но и в других регионах. Что касается нашего города, то Виталий Крупин связывает резкое падение качества дорог с влиянием многих факторов: использование при строительстве некачественных материалов, езда по городу на машине с шипованными колесами, погодные условия, в том числе оттепель и т.д.

«Лично слышал от губернатора Свердловской области, что городу на дороги денежные средства выделяются в полном объеме, – отметил Виталий Крупин. – Если средств не хватает, надо подавать дополнительные заявки, обсуждать другие пути решения. С вопросом же о том, насколько эффективно эти средства расходуются на содержание и ремонт дорог, надо разбираться более глубоко».

Напомним, активная работа по повышению дорожной безопасности уже ведется. За последние несколько месяцев Виталий Крупин установил дорожные ограждения на дублере Сибирского тракта, на перекрестке улиц Малышева и Вишневой и в районе дома No13 по ул.Коминтерна. Эта работа обязательно будет продолжена.

Если у вас есть пожелания, замечания к качеству дорог Екатеринбурга и Свердловской области, а также эффективные предложения по тому, как это качество улучшить – звоните на горячую линию +7 (343) 219-90-00, +7-950-200-09-56 или пишите Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..  

«Я уверен, что всем вместе нам удастся добиться улучшения качества дорог и сделать их более безопасными», – заключил Виталий Крупин.