В рейде приняли участие представители, Ворстер Дмитрий администрация Кировского района города Екатеринбурга, представитель ГИБДД, секретарь МОП Кировского района города Екатеринбурга Худяков Александр, руководитель проекта «Безопасные дороги» Крупин Виталий, представители администрации осматриваемых учебных заведений.

Начали со школы № 150. Были осмотрены пешеходный переход по ул. 40 лет комсомола в районе дома № 22 – отсутствует светофор Т-7., нет тротуара в районе дома № 22 пешеходы двигаются по проезжей части. Нет пешеходного перехода по ул. Новгородцевой в районе дома 37/2 от конечной остановки автобуса 27-20 маршрута.

Школа № 151. Эта школа вызывает особое опасение. В прошлом году мы осматривали эту школу, здесь все очень сложно. Несмотря на то, что школа находится на дворовой территории – интенсивность движения очень высокая, в виду того, что много сквозных проездов. Из всех недостатков, на которые мы указывали в прошлом году, оборудован тротуар и всё!           Совместно с коллегами мы пришли к пониманию того, что необходимо оборудовать пешеходный переход в районе дома Панельная 17/1 и Сиреневый бульвар 13 с ИДН, освещением, знаками, ограждениями, так же обустроить пешеходные тротуары, на въездах во дворы установить знаки 5.21, 5.22 «Жилая зона». Ситуация самая опасная!!!  

 

 

 

 

 

Добавить комментарий