В рейде приняли участие представители, Ворстер Дмитрий администрация Кировского района города Екатеринбурга, представитель ГИБДД, секретарь МОП Кировского района города Екатеринбурга Худяков Александр, руководитель проекта «Безопасные дороги» Крупин Виталий, представители администрации осматриваемых учебных заведений.

Школа № 164. Входы и выходы предусмотрены с двух сторон. С одной стороны обустроен пешеходный переход, однако отсутствует Т-7 и освещение. Кстати на этом пешеходном переходе 1,5 года назад была сбита девочка. Из разговора с директором школы выяснилось, что после обустройства пешеходного перехода возникла сложность с содержанием. В частности нанесение разметки, ремонт ИДН. Договорились с директором школы, что если впредь будут сложности, обращаться к нам в общественную приемную.

         Со стороны ул. Новгородцевой 17 сложнее, там нет пешеходных тротуаров, не разделены потоки транспорта и пешеходов. Надо предпринять все меры, для разделения потоков. Так же необходимо оборудовать освещение. Тротуары, освещение!!!

         Школа № 157. Хотя в районе этой школы нет дорог с высокой интенсивностью движения, есть ряд моментов, на которые стоило бы обратить внимание.

         Со стороны ул. Новгородцевой 13, нет пешеходных тротуаров – это вынуждает двигаться детей по проезжей части. А в утреннее и вечернее время осуществляется подвоз детей в школу, соответственно получаем пересечение потоков движения пешеходов и транспорта, что недопустимо! Поэтому однозначно надо обустраивать пешеходные тротуары и освещение.

         И еще один момент, необходимо закрыть движение автотранспорта вдоль домов ул. Новгородцевой 9а и 9/1, сделать здесь пешеходную зону. На сегодняшний день здесь та же ситуация, пешеходы и транспорт соприкасаются! 

Добавить комментарий