ShkolaВ рамках партпроекта «Безопасные дороги» свердловские единороссы в 2016 году подключатся к работе областного Минтранса по установке возле школ знаков, «лежачих полицейских» и искусственного освещения. Об этом в комментарии ER.RU сообщил региональный координатор партпроекта, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов

Напомним, в 2016 году областное Министерство транспорта и связи проведет капитальный ремонт участков региональных дорог с устройством искусственного освещения, «лежачих полицейских» и подходов к пешеходным переходам, расположенным вблизи общеобразовательных учреждений. По словам Альберта Абзалова, эту работу необходимо закончить к 1 сентября.

«Возле школ обязательны пешеходные переходы, свет, знаки. Установить их – наша основная задача к новому учебному году», – отметил парламентарий.

Также в рамках партпроекта «Безопасные дороги» в 2016 году будут проведены мероприятия, направленные на пропаганду ПДД. В частности, партийцы продолжат акцию «Мой безопасный маршрут в школу», в рамках которой  школьникам проводят уроки по профилактике дорожно-транспортного травматизма и вручают светоотражающие значки. 

«Мы уже проводили подобные мероприятия в школах Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Красноуфимска, Верхотурья и других муниципалитетов области, и они оказались успешными. Статистика ГИБДД показывает: количество ДТП с участием детей существенно снижается, если на одежде ребенка находится светоотражающий элемент», – подчеркнул  Альберт Абзалов.

Отметим, в 2016 году на строительство, ремонт и содержание дорог выделено 12,3 миллиарда рублей. Значительная часть этих средств – почти 3,3 миллиарда рублей – будет направлена муниципальным образованиям. «Впервые принято решение направить на восстановление дорог муниципалитетов такую большую сумму – в 1,8 раза или на 200 процентов больше, чем было выделено в 2015 году», – отметил ранее председатель правительства Свердловской области, Первый заместитель Секретаря Свердловского регионального отделения Партии Денис Паслер, добавив, что инициатором именно такого решения выступила «Единая Россия» в лице депутатов Законодательного Собрания.

 

Добавить комментарий