Пользуясь ситуацией, когда все участвующие в процессе обустройства пешеходных переходов стороны собрались в одном месте руководитель проекта Виталий Крупинрассказал о требованиях национальных стандартов, о типичных ошибках которые допускаются в процессе обустройства пешеходных переходов. Обратил внимание на сроки и качество выполнения условий государственного контракта.

Было обследовано пять образовательных учреждений находящихся на территории Арамили, которые расположены на региональных дорогах Свердловской области. В целом осталось позитивное впечатление от увиденного у всех участников рейда. Мероприятия выполнены согласно требованиям ГОСТа. Объекты практически готовы к сдаче. Было обращено внимание на то что, не работают освещение и светофоры Т-7, заказчик пообещал, что в течение двух недель будет осуществлена приёмка объектов и всё будет подключено.

«Положительно то, что компания - генеральный подрядчик, имеет опыт выполнения аналогичных контрактов.  Мы знаем их по работе в ряде муниципалитетов, - рассказал Виталий Крупин.- Надо сказать, что в предыдущих контрактах, по которым мы осуществляли контроль, у нас был ряд замечаний к данной организации. Однако благодаря тому, что руководство компании прислушалось к рекомендациям и замечаниям, сегодня мы видим абсолютно другой уровень выполнения работ. Следует так же отметить слаженность, взаимопонимание и оперативность во взаимодействии заказчика – «Управление автомобильных дорог» и подрядчика. Отмечаем это как один из важнейших факторов своевременности и качества выполнения контрактов».

Руководитель проекта обратил внимание, что выполнение текущего контракта разбито на 2017 и 2018 годы.

«Очень важно обеспечить своевременность выполнения мероприятий в 2018 году, так как задача стоит все выполнить до конца лета, что бы первого сентября дети шли в школу по безопасным маршрутам. Здесь многое будет зависеть от профессионализма сотрудников управления автодорог:  насколько своевременно будут осуществляться необходимые для сдачи объектов мероприятия, в том числе документооборот», - отметил Крупин.

Он также отметил активную позицию местных партийцев, депутатского корпуса, а так же представителей местной администрации. Планируется осуществлять выезды на объекты данного контракта в режиме один раз в 7-10 дней и совместно с сотрудниками ГИБДД, заказчиком и генеральным подрядчиком осуществлять контроль над ходом выполнения работ.

В Свердловской области на маршруте движения к  образовательным учреждениям расположен 2121 пешеходный переход. Одной из задач партпроекта является приведение всех пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений к национальным стандартам, которые были обновлены 28 февраля 2014 года. Благодаря проводимой работе по обустройству пешеходных переходов, количество наездов на детей вблизи образовательных учреждений в 2017 году сократилось на 50% в сравнении с предыдущим годом.

Добавить комментарий