«Обустройство пешеходного перехода в поселке Северка ждали около десяти лет», – сказала представитель администрации поселка на встрече, которая была проведена по инициативе проекта «Безопасные дороги» и проходила при участии сотрудника Управления автомобильных дорог Свердловской области, представителей подрядчика, ГИБДД, местных администраций и депутатов.

По словам регионального руководителя партпроекта «Безопасные дороги» Виталия Крупина, пешеходные переходы на территории Первоуральского ГО и поселка Северка попадают в поле зрения активистов организации безопасного движения не в первый раз. «В целом работу компании, которая выполняет контракт, оцениваем позитивно, все элементы выполнены согласно условиям».

Виталий Крупин отметил, что были незначительные замечания, которые устранялись своевременно.

«В рейде нас сопровождала бригада, которая быстро включалась в работу: подметала тротуары и выравнивала дорожные знаки. Светофоры Т-7 и освещение на сегодняшний день не подключены к сетям, однако мы подключились к генератору и протестировали работу. Сейчас остался заключительный этап – ввод в эксплуатацию», – прокомментировал партиец.

Подводя итоги рейда, руководитель проекта «Безопасные дороги» заявил: на территории Первоуральского ГО и поселка Северка пешеходные переходы обустраиваются качественно, в соответствии со стандартами и пожеланиями заказчика. Замечания устраняются оперативно.

«Первоуральск значится в числе лидеров по качеству дорожных работ, – отметил региональный руководитель проекта. – Еще позапрошлым летом, когда я был в Первоуральске с рабочим визитом, местные депутаты и представители администраций задавали вопрос, когда будем обустраивать переходы на территориальных дорогах? Благодаря совместной работе правительства Свердловской области, министерства транспорта, фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Свердловской области, а также управлению автомобильных дорог и проекту «Безопасные дороги» появилась возможность обустроить 151 пешеходный переход у школ».

· Напомним, что в Свердловской области на маршруте движения к образовательным учреждениям расположен 2121 пешеходный переход. Задача партпроекта, согласно поручению президента Владимира Путина от 20 февраля 2015 года, к 2020 году привести все пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений к национальным стандартам.

· Партпроект «Безопасные дороги» в Свердловской области контролирует состояние и инициирует обустройство пешеходных переходов у школ, и тем самым способствует уменьшению количества ДТП с участием детей: по сравнению с 2016 годом, количество наездов на детей на пешеходных переходах вблизи школ сократилось на 50%.

Добавить комментарий