Управление автомобильных дорог ищет подрядчиков, которые в этом и следующем году будут рисовать разметку на всех свердловских трассах. На это потратят 990 миллионов рублей.

По данным портала госзакупок, контракт подпишут на срок до 25 октября 2019 года. На дорогах нанесут разметку как краской, так и термопластиком.

Гарантийный срок на красочную разметку – 3 месяца. А при повторном нанесении краски – 6 месяцев, начиная с первого нанесения. Гарантия на пластиковую разметку – 12 месяцев.

"В течение гарантийного срока подрядчик обеспечивает наличие и сохранность дорожной разметки. Если в период гарантийного срока обнаружится износ разметки, то подрядчик обязан его устранить за свой счет в установленные заказчиком сроки", – уточняется в контракте.

Если на трассе произойдёт ДТП из-за плохой разметки, то подрядчик будет обязан выезжать на место и "фиксировать фотодокументально правомочность сопутствующих дорожных условий".

Разметку на дорогах начнут наносить уже 25 мая. В этот день рабочие выйдут на Кольцовский, Полевской и Серовский тракты, ЕКАД, автодороги Екатеринбург – Косулино, Арамиль – Большой Исток, подъезды к посёлку Садовый, озеру Чусовскому, посёлку Кольцово, Сулимовскому торфянику и к Ново-Свердловской нефтебазе.

Дорожную разметку также планируют рисовать 25 июня и 25 июля.

Добавить комментарий